设为首页收藏本站

孝感槐荫论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2839|回复: 8

应当优化县际班车线路解决槐荫大道拥堵问题

[复制链接]

64

主题

585

帖子

565

威望

论坛上校

Rank: 2

发表于 2018-2-11 14:34:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
西向到孝感的班车(安陆,应城,云梦…)可在长湖公交车场换乘公交,不应当再进入市区与私家车,公交车,行人拥挤争路!东北南向班车可维持不变。相应票价应适当调整,好处,节约公共资源和旅客坐车时间。减少尾气排放。



26

主题

968

帖子

2015

威望

论坛少将

Rank: 2

发表于 2018-2-11 15:02:29 | 显示全部楼层
楼主的车真干净
抽穗,开花,收获的季节即将到来

82

主题

952

帖子

3796

威望

论坛少将

Rank: 2

QQ
发表于 2018-2-11 15:21:53 来自手机 | 显示全部楼层
若真是把三县市旅客甩在长湖肯定会遭来骂声一片,人家花半个小时到长湖,再花一个小时到城区心里烦不烦?槐荫大道堵为什么不能改走316复线?

64

主题

585

帖子

565

威望

论坛上校

Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-2-11 16:57:34 来自手机 | 显示全部楼层
我去保利,你咋不叫我走福银然后京港澳再到保利

64

主题

585

帖子

565

威望

论坛上校

Rank: 2

 楼主| 发表于 2018-2-11 16:58:45 来自手机 | 显示全部楼层
hblinjie 发表于 2018-2-11 15:21
若真是把三县市旅客甩在长湖肯定会遭来骂声一片,人家花半个小时到长湖,再花一个小时到城区心里烦不烦?槐 ...

你觉得直接到客运站堵在路上节约时间了吗

240

主题

3794

帖子

2974

威望

论坛少将

Rank: 2

发表于 2018-2-11 17:12:34 来自手机 | 显示全部楼层
建议发孝感市长信箱。

32

主题

750

帖子

853

威望

论坛上校

Rank: 2

发表于 2018-2-11 18:30:37 来自手机 | 显示全部楼层
客车可以从玉泉南路或北京南路进出城区,可以减少槐荫大道上的拥堵,速度还快一些.

0

主题

85

帖子

174

威望

论坛少校

Rank: 2

发表于 2018-2-12 08:02:20 来自手机 | 显示全部楼层
就是过年这段时间堵而已。毕竟都回乡了。

538

主题

6521

帖子

9463

威望

论坛中将

Rank: 3Rank: 3

热心网友奖积极灌水奖

发表于 2018-2-12 08:44:59 | 显示全部楼层

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

主管:孝感市委宣传部 主办:孝感日报传媒集团

关于我们 联系方式

联系电话:0712-2477857(周一至周五:8:00-18:00) 地址:湖北省孝感市黄陂大道特一号孝感日报传媒集团

违法与不良信息举报电话:0712-2477857 举报邮箱:wlb@xgrb.cn

免责声明:槐荫论坛所有帖子均由网友自行张贴,文责自负,其内容不代
表槐荫论坛的观点和立场,版主及槐荫论坛对其内容不负任何法律责任。
( 鄂ICP备15016979号-1 )

鄂公网安备 42090202000009号

Powered by Discuz! X3.2

  

手机版|Archiver|孝感槐荫论坛

GMT+8, 2018-8-17 03:39 , Processed in 0.078007 second(s), Total 21, Slave 8 queries .

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 找站务 扫微信 客户端 快速回复 返回顶部 返回列表
common/footer'); ?>